Stand 02.04.2024

Karl Flieher

Lot 196-015677/0001
Wien 1881-1958 Zell/See "Sorrent", 1944
verglast

46 x 35 cm

Lot 196-015677/0001
verglast
46,0 x 35,0 cm

Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -6 Tage

Ort: St. Pölten
Auktion: 24.04.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104192
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
signiert, datiert 1944
signiert, datiert 1944

2 weitere Werke von Karl Flieher
13 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
191-024266/0008 rückseitig betitelt
"Zell am Ziller/Tirol" Öl auf Karton

ab € 320
24 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
195-041873/0001 Tiroler Dorf Fiss mit dem Kaunergrat und Karlsspitze
Gouache auf Papier

ab € 400