Stand 02.04.2024
Karl Flieher
Lot 196-015677/0001
Wien 1881-1958 Zell/See "Sorrent", 1944
verglast
46 x 35 cm
Lot 196-015677/0001
verglast
46,0 x 35,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -6 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 24.04.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104192
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
signiert, datiert 1944
signiert, datiert 1944
2 weitere Werke von Karl Flieher
13 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
191-024266/0008
rückseitig betitelt
"Zell am Ziller/Tirol" Öl auf Karton
ab € 320
24 Tage | Dorotheum
Karl Flieher
195-041873/0001
Tiroler Dorf Fiss mit dem Kaunergrat und Karlsspitze
Gouache auf Papier
ab € 400
Gemerkt